Новости 9 августа 2017 г. 17:24

Власти Краснодарского края увеличили ставки субсидий для животноводческих хозяйств

Краснодар. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края увеличили ставки субсидий для животноводческих хозяйств, сообщает министерство сельского хозяйства региона.

В частности, в три раза увеличена ставка субсидий на содержание племенного маточного поголовья мясного и молочного направлений - до 13,876 тыс. рублей. Всего на эти цели из бюджета в текущем году предусмотрено 339,4 млн рублей.

Кроме того, кубанским животноводам возобновляют выплату субсидий на возмещение затрат на содержание товарного маточного поголовья КРС специализированных мясных пород. Впервые в выплате этой господдержки будет участвовать федеральный бюджет. Ставка субсидии на 1 условную голову КРС - 4,3 тыс. рублей. Общая сумма финансирования - 36,1 млн рублей.

В целом, на поддержку животноводческой отрасли в Краснодарском крае в 2017 году выделено 1,134 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

По словам вице-губернатора региона Андрея Коробки, животноводство остаётся одним из приоритетных направлений господдержки агропромышленного комплекса региона и для эффективного развития отрасли важно поддерживать как крупные животноводческие предприятия, так и малые формы хозяйствования.

Он подчеркнул, что в 2017 году также принято решение увеличить сумму грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм до 155,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще