Новости муниципалитетов 9 августа 2017 г. 16:58

Капсулы с землей Калмыки и народный эпос "Джангар" передали участникам международного пробега к 90-летию ДОСААФ

Элиста. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Элиста (Калмыкия) присоединится к комплексному международному пробегу, посвященному 90-летию ДОСААФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Сегодня в 18. 00 мск на мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн глава Калмыкии Алексей Орлов передаст капсулы с землей и символ республики - народный эпос "Джангар" - председателю регионального отделения ДОСААФ России Владимиру Ванькаеву", - сказал собеседник агентства.

Пробег "С востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее "стартовал 5 июля в во Владивостоке.

В нем принимают участие автомобили ДОСААФ, колонна "Русских мотоциклистов", велоспортсмены и отряды войсковых казачьих обществ.

10 августа, разделившись в городе-герое Волгограде на две части, колонны пробега продолжат путь до Севастополя и Минска.

"Делегацию от Калмыкии представляют сотрудники регионального отделения ДОСААФ, государственный ансамбль песни и танца "Тюльпан", воспитанники военно-патриотического клуба "Десантник" имени Санала Санчирова, спортивно-патриотического клуба "Морпех" и юнармейцы Калмыкии", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще