Новости 9 августа 2017 г. 16:18

Левитин отметил низкий уровень исполнения поручений президента РФ по повышению инвестпривлекательности курортов

Ессентуки. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Помощник президента РФ Игорь Левитин отметил невысокий уровень исполнения поручений главы государства по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-Курортного комплекса России.

"Конечно, я остановлюсь на цифрах, которые не очень впечатляют, в перечне президента 13 поручений, сроки истекли, но снято с контроля только одно, два в завершающей стадии, остальные поручения - невыполненные, мы сегодня по ним пойдем и посмотрим, что мешают их выполнению", - сказал И.Левитин в среду в ходе заседания рабочей группы по выполнению поручений президента РФ по итогам президиума Госсовета РФ по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса России.

Он уточнил, что эти поручения были предложены субъектами России, и в ходе совещания будет рассмотрено, почему они не выполняются. "Мы сегодня посмотрим, почему они не выполняются, чем мы можем помочь, чтобы привести в порядок санаторно-курортный комплекс Кавминвод", - сказал И.Левитин.

Он также отметил, что был принят ряд мер по вопросам имущества, по передаче курортных объектов субъектам федерации.

"Хочу напомнить, что президент тогда именно так поставил вопрос, что если федеральные органы исполнительной власти имеют в своем ведении такие объекты, если город или субъект федерации хочет сам развивать, передавать такие объекты", - подчеркнул И.Левитин.

В начале заседания И. Левитин рассказал, что ему удалось осмотреть несколько санаторно-курортных объектов в Ессентуках и Курортный парк. "Санаторно-курортный комплекс Кавказских Минеральных Вод обладает инвестиционной привлекательностью. Мы видим, что здесь много мест, куда можно привлекать инвестиции, поле непаханное", - отметил И.Левитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще