Новости 9 августа 2017 г. 15:14

Авиагруппа высшего пилотажа "Русь" выступит в Волгограде в честь 90-летия ДОСААФ

Волгоград. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 90-летия ДОСААФ, пройдут в Волгограде в четверг, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов.

"Одним из главных событий завтрашнего дня станет прием в Волгограде международного автопробега "С востока на запад России", который проводится в честь 90-летия ДОСААФ России. Здесь участники пробега разделятся на два маршрута, один из которых пойдет на Севастополь, другой - в Республику Беларусь", - сказал С.Забеднов.

Он отметил, что в Волгоград завтра приедут представители 12 регионов Северного Кавказа и Юга, где не пролегает маршрут автопробега, чтобы принять участие в его продолжении.

"Участники автопробега завтра соберутся на Мамаевом Кургане, где выстроятся "коробки" из казаков, юнармейцев, военнослужащих, поисковых отрядов и курсантов ДОСААФ. В торжественной обстановке им будет передана икона Покрова Богородицы, которая пойдет на Севастополь", - отметил С.Забеднов.

В 16:30 мск на центральной набережной Волгограда начнут работу сразу 12 площадок ДОСААФ. Гости мероприятия смогут увидеть выставку военной и ретро-техники, а также современной техники.

На сцене выступят представители государственных ансамблей Чечни, Калмыкии, Дагестана и другие творческие коллективы.

В 17:30 мск состоится авиационный показ. Перед зрителями выступят парашютисты и пилотажная группа "Русь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще