Новости 8 августа 2017 г. 17:15

Четверо жителей Ставрополья отравились вяленой рыбой из магазина, один - насмерть

(расширенная версия, добавлен комментарий Роспотребнадзора)

Пятигорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверка проводится в Шпаковском районе Ставрополья по факту пищевого отравления четырех человек, съевших вяленую рыбу, купленную в магазине, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Вечером 5 августа в реанимацию Шпаковской райбольницы был госпитализирован мужчина 1968 года рождения с диагнозом "ботулизм", который скончался", - говорится в сообщении.

Также в краевую клиническую инфекционную больницу Ставрополя с признаками острого пищевого отравления поступили еще три человека, которым был поставлен аналогичный диагноз.

Все пострадавшие, по предварительным данным, съели вяленую рыбу, купленную в одном из пивных магазинов в городе Михайловске, сказано в пресс-релизе.

Устанавливается точная причина пищевого отравления людей, изъятая рыба отправлена на экспертизу.

В свою очередь Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю сообщает, что четверо пострадавших съели вяленую рыбную продукцию, приобретенную в магазине ИП Кудря в городе Михайловск.

"При проверке торгового объекта выявлена реализация рыбной продукции без товаро-сопроводительных документов, предполагающих ее безопасность", - отмечается в пресс-релизе.

Данная продукция весом 88 кг снята с продажи. Материалы направлены в суд и правоохранительные органы для установления места покупки и изготовления рыбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще