Новости 8 августа 2017 г. 12:04

Директор санатория на Кубани стал фигурантом уголовного дела из-за гибели женщины после спуска с водной горки

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Лабинского межрайонного следственного отдела СКР по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора санатория, в котором после спуска с водной горки погибла отдыхающая, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 9 июля 41-летняя женщина находилась в зоне старта горки на территории санатория в пределах лечебно-оздоровительного комплекса, где отсутствовали какие-либо поддерживающие устройства. Во время спуска из-за неправильно собранной конструкции женщина ударилась головой об угол горки и потеряла сознание.

Пострадавшая была госпитализирована, но несмотря на оказанную медицинскую помощь скончалась в больнице спустя 8 дней в результате травматического отека головного мозга и внутричерепной травмы.

"Данный факт стал возможен вследствие ненадлежащей организации и контроля данного лечебно-оздоровительного комплекса со стороны директора, оказывающего санаторно-курортные услуги", - отмечается в сообщении.

В отношении директора санатория возбуждено уголовное дело по статье п. "в" ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще