Новости 7 августа 2017 г. 19:34

Лучшие барды России стали участниками Всероссийского фестиваля авторской песни "Горные вершины" в курортном Домбае

Черкесск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки бардов из Крыма, Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Кемеровской, Ростовской и Тульской областей и других регионов РФ собрались на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии на Всероссийском фестивале авторской песни "Горные вершины".

"Песенный конкурс прошел в двух номинациях "Лучшая авторская песня" и "Лучшее исполнение туристской песни". По итогам конкурса лучшей в исполнении авторской песни стала Любовь Мостовая из Краснодарского края, а в туристской песне лидировали сразу два дуэта Владимир и Галина Мокроусовы из Краснодара, а также Юрий и Ирина Яновские из Ставрополья", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минкультуры КЧР.

Награждение победителей почетными грамотами и памятными призами состоялось на грандиозном гала-концерте фестиваля.

Вместе с тем в рамках фестиваля состоялась творческая лаборатория с членами жюри - известными авторами-исполнителями, лауреатами и дипломантами Грушинского фестиваля, а также постоянными членами жюри Всероссийских фестивалей авторской песни.

Также организаторы устроили для участников фестиваля увлекательную экскурсию по склону горы Мусса-Ачитара.

Всероссийский фестиваль авторской песни "Горные вершины" завершился ярким красочным фейерверком, озарившим яркими огнями ночное небо над высокогорным Домбаем.

Учредителем всероссийского фестиваля авторской песни "Горные вершины" выступило министерство культуры России, организатором - республиканский центр народной культуры КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще