Новости 7 августа 2017 г. 19:10

Два килограмма "синтетики" и боеприпасы обнаружила полиция у четырех жителей Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Северной Осетии возбудила уголовные дела в отношении четверых подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков, сообщает в понедельник пресс-служба МВД РФ.

"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Северной Осетии получили оперативную информацию о причастности четверых местных жителей к незаконному обороту запрещенных веществ", - говорится в сообщении.

При себе у подозреваемых обнаружили порошок белого цвета, а при обыске дома одного из них полицейские нашли аналогичное вещество, расфасованное в небольшие пакетики, а также боеприпасы.

"Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком пирролидиновалерофеном массой около двух кг", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по ч. 5 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще