Новости 7 августа 2017 г. 18:19

Минприроды повторно уволило директора Сочинского нацпарка Пеньковского

Сочи. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор Сочинского нацпарка Николай Пеньковский в понедельник получил два приказа министерства природных ресурсов и экологии РФ - о восстановлении в должности и расторжении с ним бессрочного трудового договора.

"Сегодня мне по почте прислали два приказа Минприроды. Сначала пришел приказ о восстановлении меня на работу, а затем о расторжении со мной трудового договора", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" Н.Пеньковский в понедельник.

Он отметил, что приказы подписал заместитель главы Минприроды России Мурат Керимов.

"В приказе о расторжении со мной трудового договора мне назначены премиальные - выплату компенсации в размере трехмесячной зарплаты", - сказал экс-директор нацпарка.

Он отметил, что после сложившейся скандальной ситуации сам был настроен на уход с работы.

Ранее СМИ сообщали, что министерство природных ресурсов и экологии России сменило директора Сочинского национального парка, назначив на эту должность Дарью Филиппову, работавшую заместителем министра экологии и природных ресурсов Крыма.

По данным СМИ, Н.Пеньковский был уволен 8 июня 2017 года после того, как отказался добровольно уйти с поста. Он оспорил это решение в суде и был восстановлен в должности.

Минприроды РФ со ссылкой на заместителя министра Мурада Керимова сообщало, что рассматривает несколько кандидатур на должность директора Сочинского национального парка вместо Н.Пеньковского. Функции антикризисного управления на время проверки учреждения переданы временной администрации.

Сочинский национальный парк создан в 1983 году в целях сохранения уникальных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа. Он расположен на территории Большого Сочи - от Туапсинского района на северо-западе до границ с Абхазией на юго-востоке и от побережья Черного моря до Главного Кавказского хребта. Главной ценностью национального парка являются горные леса, занимающие 94,1% площади. Парк граничит с объектом всемирного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще