Новости 7 августа 2017 г. 17:37

Агрохолдинг "АФГ Националь" в 2017г увеличил урожай пшеницы на юге на 3,7%

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агрохолдинг "АФГ Националь" завершил уборку озимой пшеницы в Ростовской области и Краснодарском крае, собрав 82,1 тыс. тонн зерна, сообщает пресс-служба холдинга.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что в прошлом году сбор пшеницы составил 79,2 тыс. тонн. Таким образом, в этом году показатель вырос на 3,7%.

В частности, в этом году в Краснодарском крае собрано 52,8 тыс. тонн (снижение по сравнению с 2016 годом на 2,2%), в Ростовской области - 29,3 тыс. тонн (рост на 16,3%).

Средняя урожайность озимой пшеницы в хозяйствах холдинга составила 57,2 ц/га, превысив плановую на 23,7%. Наибольший показатель достигнут в краснодарском хозяйстве "Черноерковское" - 72,04 ц/га.

Суммарный валовой сбор озимых культур - рапса, горчицы, ячменя, гороха - в этом году составил 10,4 тыс. тонн.

"Озимая пшеница не является для нас основной культурой воспроизводства - мы используем ее для организации севооборота в рисоводстве и при выращивании овощей открытого грунта. Тем не менее, в ряде хозяйств нам удалось добиться экспортного качества зерна", - приводятся в сообщении слова руководителя агродивизиона АФГ "Националь" Алексея Попова.

Ранее сообщалось, что в 2017 году агрохолдинг увеличил площадь рисовых посевов на 1,7 тыс. га - до 30,7 тыс. га, из них порядка 28 тыс. га задействовано под выращивание риса в Краснодарском крае, остальные площади заняты рисом в Ростовской области.

Группа компаний "АФГ Националь" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, работающим по принципу "от поля до прилавка". На его долю приходится 22% рынка производства и переработки риса, 18% рынка фасованных круп в России. Холдинг выпускает продукцию около 220 наименований под собственными и частными торговыми марками. Его дистрибьюторская сеть, кроме России, охватывает страны СНГ, Европы и другие регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще