Новости 7 августа 2017 г. 14:02

Всероссийский фестиваль "Осада Азова" прошел в Ростовской области в 13 раз

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России, а также из Сербии и Белоруссии приняли участие во Всероссийском фестивале военно-исторических клубов "Осада Азова" в Ростовской области, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия.

"Сегодня губернатор Ростовской области ставит задачу придать новый импульс развитию туризма и такое событие как фестиваль военно-исторических клубов под названием "Осада Азова" это одно из ключевых мероприятий в регионе, которые решают эту задачу", - сказал заместитель министра экономического развития области Евгений Мамичев.

Он отметил, что фестиваль находится в государственной программе развития культуры и туризма Ростовской области.

В свою очередь министр культуры региона Александр Резванов добавил, что с этого года фестиваль входит в число самых крупных фестивалей, которые проходят при поддержке Росcийского военно-исторического общества.

По словам организаторов, в рамках фестиваля были организованы традиционные анимационные площадки, выставки - ярмарки сувениров, а также вечерняя шоу-программа - "Азак на Великом Шелковом пути".

Фестиваль включен в "Национальный календарь туристических событий России" и в этом году получил новое название - "Осада Азова". Он занял второе место в номинации "Исторические реконструкции" по итогам Всероссийского конкурса событийного туризма "Russian open Event Expo" в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще