Новости 7 августа 2017 г. 10:52

МРСК Северного Кавказа добивается в суде взыскания с Каббалккоммунэнерго 65,7 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 29 августа рассмотрит иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с МУП "Каббалккоммунэнерго" задолженности в размере 65,7 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе, 65,5 млн рублей составляет задолженность по оплате услуг по передаче электроэнергии в мае 2017 года, 198 тыс. рублей - пеня за просрочку оплаты задолженности.

Одновременно с исковым заявлением "МРСК Северного Кавказа" ходатайствовала о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на расчетные счета, расчетно-кассовые операции, движимое имущество и на товарные материальные ценности "Каббалккоммунэнерго" в размере, необходимом для исполнения суммы исковых требований. Суд отказал в удовлетворении ходатайства в связи с тем, что истец недостаточно обосновал необходимость принятия обеспечительных мер и не представил доказательств своих доводов.

С начала 2017 года Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно около 200 млн рублей задолженности в пользу "МРСК Северного Кавказа".

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще