Новости 3 августа 2017 г. 10:48

Ростовская область в 2017г увеличит затраты на подготовку к зиме на 36%

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2017 году увеличит затраты на подготовку к осенне-зимнему периоду на 36,3% по сравнению с прошлым годом - до 6,5 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер.

По состоянию на 1 июля к осенне-зимнему периоду готово 31,75% жилого фонда области. Более 30% составляет готовность котельных, 43% - тепловых и 31,52% - водопроводных сетей.

"В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов переложено 9,75 км ветхих тепловых и 40,33 км аварийных водопроводных сетей, заготовлено 43,48% от 45-суточного нормативного запаса угля и 52,11% - от 30-суточного нормативного запаса жидкого топлива. Работы выполняются без отставания от графиков, в октябре пройдут пробные пуски тепла", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что перед управляющими и ресурсоснабжающими организациями поставлена задача в обязательном порядке ввести в эксплуатацию общедомовые приборы учета тепловой энергии до начала отопительного сезона.

"В целом работа по подготовке к осенне-зимнему периоду ведется в соответствии с планом, проблемные вопросы решаются в рабочем порядке. Завершение работ планируется до 1 октября 2017 года", - добавил А.Майер.

Кроме того, он подчеркнул, что работы, которые проводят управляющие организации при подготовке дома к сезонной эксплуатации, относятся к надлежащему содержанию общего имущества и, соответственно, к лицензионным требованиям, выполнение которых проверяется Государственной жилищной инспекцией области в рамках лицензионного контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще