Новости 2 августа 2017 г. 12:40

Природный пожар на площади в 1 га тушат с вертолета в горах под Геленджиком

Краснодар. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сухая трава и растительность загорелась в среду в горах в районе города-курорта Геленджик, на тушение огня направлен вертолет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"От Единой дежурно-диспетчерской службы Геленджика поступило сообщение о загорании сухой травы и растительности в горной местности в районе поселка Кабардинка. По предварительным данным, площадь возгорания составляет 1 га", - сказал дежурный сотрудник пресс-службы.

В настоящее время к месту для тушения огня вылетел специальный вертолет Ка-32.

В ликвидации возгорания задействованы силы МЧС России, Краснодарского краевого лесопожарного центра, казачества и администрации - всего более 40 человек и 11 единиц спецтехники.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще