Новости 31 июля 2017 г. 12:38

В Сочи за два дня в море утонули три человека, поиски еще одного пропавшего продолжаются

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в понедельник обследуют акваторию Сочи в поисках унесенного штормом в открытое море мужчины, сообщила пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС.

"Накануне вечером оперативному дежурному МЧС сообщили, что в районе устья реки Шахе в море уносит человека. В течение нескольких часов спасатели на катере обследовали акваторию, но поиск результатов не дал. Сегодня ранним утром дежурная смена Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС продолжила поиски. На данный момент пропавший не обнаружен", - говорится в сообщении.

За истекшие выходные, по данным МЧС, в районе Сочи в море погибли три человека - все они купались при большом волнении.

Тела двух мужчин и одной женщины спасатели подняли из воды в районе поселков Нижняя Беранда, Вардане и в Адлере.

Также днем в субботу сотрудники МЧС оказали помощь жителю Армавира, которого унесло на матрасе далеко от берега в районе пляжа "Белые ночи".

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще