Новости 31 июля 2017 г. 11:36

Волгоградец убил сожительницу и покончил с собой, обвинив в случившемся родственников, которые "разрушили семью"

Волгоград. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде выясняют обстоятельства расправы сожителя над молодой женщиной, а также его последующего суицида, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"29 июля около 23:00 мск в автомобиле, припаркованном в лесополосе недалеко от садоводческого общества "Мирный", обнаружено тело 26-летней женщины. Рядом с ней в бессознательном состоянии находился ее 39-летний сожитель, который на тот момент был еще жив. У обоих имелись ножевые ранения. С места происшествия раненый мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где экстренно прооперирован. Однако, несмотря на старания врачей спустя несколько часов пострадавший скончался, не приходя в сознание", - сказала Н.Куницкая.

По предварительным данным, погибшие проживали вместе на протяжении нескольких лет. Некоторое время назад они переехали на постоянное место жительства в Краснодарский край, однако недавно молодая женщина с их ребенком вернулась в Волгоград. Следом за ней приехал и сожитель.

"29 июля около 22:00 мск мужчина позвонил своей бывшей жене и рассказал, что убил свою сожительницу, при этом местом совершения преступления стал назвать разные адреса. Незамедлительно следственно-оперативная группа совместно с бригадой скорой медицинской помощи стала проверять все адреса, которые называл звонивший. Спустя час семейную пару удалось обнаружить в лесопосадке", - отметила Н.Куницкая.

По ее словам, на месте происшествия правоохранители нашли предсмертную записку, написанную, вероятнее всего, мужчиной. В ней он просит винить в их смерти родственников и подругу погибшей, которые, с его слов, "разрушили семью".

"Эксперты установили, что смерть женщины наступила от не менее пяти проникающих ножевых ранений, мужчина скончался от ножевого ранения в живот", - рассказала собеседница агентства.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователи допрашивают родственников погибших с целью установления мотива поступка мужчины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще