Новости 29 июля 2017 г. 11:17

Черноморский флот участвует в поисково-спасательной операции в связи с крушением сухогруза

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Корабли и авиация Черноморского флота принимают участие в поисково-спасательной операции на месте крушения сухогруза под флагом Того, сообщил "Интерфаксу-АВН" в субботу начальник отдела информационного обеспечения флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

"По решению командующего ЧФ адмирала Александра Витко к месту аварии сухогруза "Анда" под флагом Того в Черном море направлены спасательный буксир Черноморского Флота "Шахтер" а также корабль связи "Приазовье", - сказал офицер.

По его словам, в воздушном пространстве над районом поисково-спасательной операции работает экипаж поисково-спасательного самолета Ан-26 морской авиации флота.

В.Трухачев отметил, что проведение операции осложнено погодными условиями. В районе поиска штормовое море до 5 баллов, ветер до 20 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что сухогруз под флагом Того перевернулся в нейтральных водах Черного моря неподалеку от Ялты. Предварительно причиной крушения судна стали сложные метеоусловия.

"Экипаж судна предварительно не справился с управлением в сложных метеоусловиях, в районе крушения ураганный ветер и ливень", - сказал источник.

Экипаж сухогруза состоял из трех граждан Индии и шести граждан Сирии.

Как сообщили "Интерфаксу" в Морском спасательно-координационном центре Севастополь, спасены восемь членов экипажа сухогруза из девяти, судьба еще одного моряка пока неизвестна.

"Подняли троих, потом еще пятерых", - сказал сотрудник центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще