Новости 28 июля 2017 г. 16:47

Суд в Волгограде арестовал борца за защиту прав потребителей, подозреваемого в получении подкупа в 1 млн рублей

Волгоград. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде избрал в отношении председателя президиума Волгоградской областной общественной организации "Ассоциация по защите прав потребителей" Юрия Гольдера, который подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере, меру пресечения в виде ареста, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Ю.Гольдер заключен под стражу до 26 сентября. Своей вины он не признает", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что подельник Ю.Гольдера - юрист ассоциации оставлен под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что председатель ассоциации по защите прав потребителей подозревается в получении коммерческого подкупа в размере 1 млн рублей.

По данным следствия, в мае текущего года членами ассоциации был проверен один из сетевых отелей, расположенных в Волгограде, где были выявлены более 25 нарушений при предоставлении гостиничных услуг. За непроведение дальнейшей проверки и отзыв писем, уже разосланных в различные контролирующие органы по фактам вскрытых недостатков и нарушений в работе отеля, подозреваемый потребовал от представителя владельца гостиничного комплекса 1,5 млн рублей. Впоследствии сумма была снижена до 1 млн рублей и даже был подготовлен проект "мирового соглашения."

Борец за защиту прав потребителей был задержан с поличным 26 июля оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения МВД России, а также УФСБ России по Волгоградской области при получении указанной суммы.

В отношения председателя президиума ассоциации возбуждено уголовное дело по п. "в,г" ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за незаконные действия). Пособником в совершении преступления выступил юрист этой же общественной организации. Ему вменяется п. "б,в" ч.2 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере за незаконные действия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще