Новости 27 июля 2017 г. 17:09

Современный центр подготовки спортсменов планируют открыть на курорте "Архыз" в КЧР

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесии может стать базой подготовки российских спортсменов к чемпионатам разного уровня.

Вопрос строительства центра обсуждался на встрече главы КЧР Рашида Темрезова с главным тренером мужской сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым и членами сборной - Таймуразом Тигиевым и Абдусаламом Гадисовым. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава республики.

"Пригласил спортсменов принять участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса к 25-летию Карачаево-Черкесии и дать мастер-классы для наших борцов. Еще одним важным результатом встречи считаю, что в лице главного тренера сборной России по вольной борьбе у нас появился серьезный союзник по вопросу строительства современного центра подготовки спортсменов на курорте "Архыз", - написал Р.Темрезов.

Также участники встречи обсудили развитие олимпийского вида спорта в Карачаево-Черкесии, подготовку спортсменов-вольников для участия в соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще