Пляжи и пруды крупнейшего парка Черкесска признаны безопасными для отдыха

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять пляжей, расположенных у большого и малого прудов парка отдыха "Зеленый остров" в Черкесске (Карачаево-Черкесия), получили положительную санитарно-гигиеническую экспертную оценку.

"Специалистами центра гигиены и эпидемиологии в КЧР проводится еженедельный забор проб воды из водоемов для лабораторных исследований. Негативных находок не обнаружено. Вместе с тем состояние качества воды в прудах парка находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по КЧР", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии Черкесска.

Также были отобраны пробы песка с пляжей большого и малого прудов парка. Результат экспертизы показал, что все соответствуют нормам, отметил собеседник агентства.

Кроме того, инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР и центра ГИМС также признали пригодными для купания пруды, расположенные на территории "Зеленого острова".

"В целом, особое внимание специалистов МЧС было обращено на работу спасателей в местах массового отдыха людей, оснащенность пляжей, готовность судов для проведения спасательных работ", - сказал представитель городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще