Благоустройство Комсомольского парка в Пятигорске завершится осенью

Ставрополь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Пятигорска проводят работы по благоустройству Комсомольского парка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе столицы СКФО по итогам рабочей поездки главы города Льва Травнева.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство парка ведется в рамках программы "Формирование городской среды", в рамках которой из федеральной казны на работы перечислены 21 млн рублей.

"На данный момент выполнено более 30% работ по благоустройству Комсомольского парка, весь комплекс работ должен завершиться уже к октябрю текущего года", - сказал собеседник агентства.

В парке полностью демонтированы старые покрытия аллей, ведется уплотнение основания пешеходных дорожек и монтаж бордюров, а также укладка современного покрытия из декоративной тротуарной плитки на площади порядка 4 тыс. квадратных метров. В парке поменяют покрытия на детской площадке, установят новые скамьи на аллеях, урны и уличные фонари.

"Особое внимание уделено устройству качественного дренажа территории. Десятки лет эта часть парка страдала от заболоченности, что не позволяло ее достойно благоустроить и озеленить. Страдало от грунтовых вод и помещение музея, находящееся под мемориалом. Грамотная дренажная система должна способствовать заметному снижению уровня грунтовой воды. Представители подрядчика заверили Л.Травнева в том, что эта старая проблема парка будет решена", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще