Новости 27 июля 2017 г. 14:33

Коран и Библию подарил полпред Белавенцев мечети и храму, построенным друг напротив друга в одном из селений КЧР

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Православный и мусульманский храмы в поселке Кавказский в Карачаево-Черкесии, символизирующие мир и согласие между народами и конфессиями республики, посетил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев.

"Олег Евгеньевич посетил объекты, пообщался с верующими и подарил настоятелю храма Георгия Победоносца и имаму мечети священные книги - Библию и Коран и пожелал жителям Кавказского и впредь беречь свою родину и сложившиеся добрые отношения в республике", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Он отметил, что в поселке Кавказском - райцентре Прикубанского района КЧР - компактно и дружно проживают люди разных национальностей и конфессий.

"Кавказский является одним символов мира и согласия в республике, потому что здесь по инициативе жителей построены рядом, на одной улице, новые церковь и мечеть, в строительстве которых принимали участие все вместе и мусульмане, и православные верующие", - подчеркнул Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще