Новости 27 июля 2017 г. 14:28

Резиденты Южного IТ-парка в Ростове-на-Дону разработали устройство анализа состояния военнослужащего во время боя

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резиденты Южного IТ-парка (Ростов-на-Дону) представят проект устройства для анализа психофизиологического состояния военнослужащих на научно-практической конференции в Москве, сообщает управление информационной политики в Ростовской области.

"Суть идеи заключается в том, что в головной убор военнослужащего крепится специальная плата, которая по беспроводной связи может передавать данные на мобильное устройство, например, на компьютер", - говорится в сообщении.

Благодаря устройству можно в реальном времени следить за стрессом, утомлением, уровнями концентрации, страха, паники, расслабления, сна, а также частотой сердцебиения военнослужащего, отмечает управление.

"По этим данным возможна оценка готовности военнослужащего к выполнению поставленных задач, что жизненно необходимо в стремительном современном бою", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Южный IT-парк создан в Ростовской области в 2014 году в качестве структурного подразделения "Региональной корпорации развития", за счет которой финансируется. Первый набор резидентов состоялся в феврале 2015 года. Идея создания парка - помочь становлению IT-отрасли Ростовской области и формирование нового подхода к созданию новых компаний, когда амбиции и идеи молодых команд объединяются с опытом и инвестициями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще