Показательные выступления десантников, конкурсы, выставку оружия и военной техники организуют в Новороссийске в день ВДВ

Новороссийск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В парке культуры и отдыха "Патриот" в Новороссийске (Краснодарский край) 29 июля состоится празднование 87-ой годовщины образования воздушно-десантных войск, сообщает пресс-служба администрации города.

"Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища впервые продемонстрируют зрителям свою выучку по верховой езде с ведением прицельного огня на скаку и джигитовку", - говорится в сообщении.

Для посетителей и гостей праздника, кроме новейших образцов вооружения и военной техники в свободном доступе, будут выставлены новейшие компьютерные тренажеры, которые активно используются для обучения личного состава в войсках.

Кульминацией праздника станут показательные выступления разведывательных подразделений и групп спецназначения, которые при огневой поддержке авиации продемонстрируют навыки по захвату объекта. С высоты более 2 тыс. метров из вертолетов МИ-8 будет проведена высадка десанта на парашютных системах специального назначения "Арбалет-2" с флагами всех соединений и частей, входящих в состав ВДВ.

Кроме того, в зоне таможенного терминала будет организована работа полевых кухонь, показ новейших образцов средств экипировки, техники, вооружения, средств десантирования.

По данным пресс-службы, в зоне экстремальных видов спорта парка "Патриот" будет работать площадка ДОСААФ для занятий массовым спортом. Посетители мероприятия смогут проверить свою готовность выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также все желающие получат возможность ознакомиться с экспонатами выставки спортивной техники. На ней будет представлено водолазное оборудование, экспонаты по модельным видам спорта, оружие, применяемое в стрелковых видах спорта, страйкбольные и пэйнтбольные приводы, спортивная мото- и автотехника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще