Новости 27 июля 2017 г. 12:29

В ДТП с участием автобуса на Кубани пострадали четверо детей - губернатор

Краснодар. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре ребенка госпитализированы с травмами различной степени тяжести в результате ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля в Темрюкском районе Краснодарского края в четверг утром, сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В автобусе, в том числе, были дети. Слава богу, все они остались живы. В местную больницу доставлено четверо ребят от шести до 16 лет с травмами разной степени тяжести. Все они получают помощь, в том числе краевых специалистов, которые сразу выехали в район. Если будет нужно, пострадавших мы доставим в краевые лечебные учреждения", - сказал глава края.

При этом он выразил серьезную обеспокоенность, что за последнее время это не единственное ДТП, в котором пострадали или погибли дети.

"В 2017 году в авариях погибли уже 19 детей и почти половина из них - в июле. Летом количество транспорта на дорогах возрастает кратно, плюс завершается уборка - это тоже дополнительная техника на трассах. Совместно с ГИБДД мы будем обсуждать, как усилить безопасность, чтобы такие случай были сведены к минимуму", - отметил В.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что автобус, среди пассажиров которого были дети, и легковой автомобиль столкнулись в Темрюкском районе Краснодарского края в четверг утром. В результате аварии на месте погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля, а также 47-летний пассажир автобуса. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены восемь пассажиров автобуса.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по краю, в районе поселка Ильич 32-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21111, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом Mercedes, который продолжая движение, столкнулся с припаркованными на обочине грузовиками.

В момент аварии в автобусе, кроме водителя, находились 32 пассажира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще