Новости 26 июля 2017 г. 16:57

Школы ЦСКА и площадки ДОСААФ планируется использовать для развития движения "Юнармии" в СКФО

Ростов-на-Дону. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Тесное сотрудничество патриотических организаций и органов исполнительной власти республик СКФО будет способствовать активному развитию движения "Юнармия" на Северном Кавказе, заявил агентству "Интерфакс-Юг" куратор проекта по организации спортивных школ олимпийского резерва ЦСКА, руководитель Ассоциации "Северный Кавказ" Заурбек Дзобелов.

"Для эффективного развития движения в СКФО необходимо приложить максимум усилий, чтобы региональные отделения "Юнармии" смогли достойно выступить в федеральных слетах. А для этого нам необходимо создать условия, в том числе, обеспечить нужной инфраструктурой как общеобразовательные учреждения, так и учреждения спортивной направленности", - сказал он по итогам совещания по вопросам развития "Юнармии" в Полпредстве президента в СКФО.

По словам З.Дзобелова, дальнейшее развитие движения на Северном Кавказе требует организации системной работы региональных кураторов "Юнармии" с представительствами ДОСААФ в республиках и Минобороны РФ, в частности, в плане использования школ ЦСКА, находящихся в СКФО.

"Потребуется определить перечень баз Минобороны, расположенных на территории округа, для организации на их территории мероприятий региональных представительств "Юнармии". В свою очередь отделения ДОСААФ также готовы предоставить свою инфраструктуру для организации повседневной работы и проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи", - уточнил он.

Как сообщалось ранее, министерство обороны России заявило о создании Всероссийского военно-патриотическое движение "Юнармия" в январе 2016 года. В рамках работы по созданию движения была разработана структура юнармейского движения с привязкой к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и Центрального спортивного клуба армии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще