Новости 26 июля 2017 г. 08:31

Полиция возбудила уголовное дело за кражу посылок в отношении сотрудника "Почты России"

*** Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для владельцев пропавших посылок

Ростов-на-Дону. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении работника Ростовского магистрального сортировочного центра "Почты России", который подозревается в краже посылок, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

"Полицейские установили, что курьер одного из почтовых отделений в Советском районе во время разгрузки в сортировочном центре похитили посылки и бандероли. Затем, вскрыв упаковки, которые он выбросил в прибрежных зарослях, он спрятал содержимое посылок в багажнике машины своего знакомого. Полицейскими в ходе обыска похищенное имущество было изъято", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.158 УК РФ (Кража), полицейские устанавливают возможность совершения подозреваемым аналогичных хищений ранее.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ростовской области, по факту размещения в СМИ сведений о найденной в камышах свалки из разграбленных посылок "Почты России" в ведомстве организована "горячая линия".

"Специалисты отдела защиты прав потребителей готовы оказать содействие в подготовке претензии в адрес оператора почтовой связи или в случае отказа в удовлетворении требований, подготовке искового заявления в суд", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 22 июля в социальных сетях появилась информация о том, что рыбаки недалеко от яхт-клуба на берегу Дона обнаружили свалку из коробок из-под почтовых отправлений. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ. Соответствующее видео размещено в интернете. Почта России пообещала компенсировать адресатам их утерянные товары. Позднее служба безопасности "Почты России" провела внутреннее расследование и установила личность работника, который подозревается в хищении почтовых отправлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще