Новости 25 июля 2017 г. 17:40

Красный крест построит в Краснодаре центр первой помощи для обучения инструкторов Кубани и ЮФО

Краснодар. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский Красный крест (РКК) в 2018 году планирует открыть учебный центр первой доврачебной помощи в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона во вторник.

"РКК намерен развивать еще одно направление деятельности, а именно - обучение населения приемам оказания первой помощи. Для создания центра есть возможность надстроить второй этаж над зданием в Краснодаре, которое сейчас занимает краевое отделение общества", - сказал сотрудник пресс-службы по итогам рабочей встречи губернатора Вениамина Кондратьева с председателем РКК Раисой Лукутцовой.

В.Кондратьев заверил, что власти Кубани окажут всестороннее содействие проекту, который станет базой для обучения не только жителей Кубани, но и других регионов ЮФО.

Создаваемый центр будет оснащен специальным оборудованием, манекенами. Специалисты Красного креста смогут обучать правилам оказания первой доврачебной помощи население, готовить инструкторов и методистов.

"Губернатор В.Кондратьев руководство РКК за строительство в регионе 11 офисов врачей общей практики и работу с беженцами с юго-востока Украины. За три года в регионе помощь Красного креста получили около 100 тыс. человек", - отметили в пресс-службе.

В 2017 году отмечается 150-летие Российского Красного креста и 140 лет Краснодарского краевого отделения. Численность региональной организации насчитывает более пяти тысяч человек. В разных районах края обществом создано восемь складов предметов первой необходимости для оперативного реагирования на ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще