Новости 25 июля 2017 г. 14:58

Судебные приставы взыскали 14 млн рублей с экс-мэра Астрахани Столярова, осужденного на 9 лет колонии за взяточничество

Астрахань 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные приставы арестовали акции, счета и предметы быта в доме экс-мэра Астрахани Михаила Столярова, приговоренного к девяти годам колонии за взяточничество, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель УФССП по Астраханской области Евгения Зариньш.

"Арестованы средства на расчетных счетах, принадлежащих Столярову. Также по адресу его регистрации, произведен арест имущества (предметы домашнего обихода) на общую сумму 37,8 тыс. рублей. Наложен арест на депозитные акции. Взыскано 14 млн 152 тысяч 185 рублей 4 копейки", - сказала Е.Зариньш.

Ранее сообщалось, что 25 декабря 2014 года судебная коллегия Астраханского областного суда сократила на один год срок заключения М.Столярова - с 10 до 9 лет колонии строгого режима. В части наложения штрафа в 500 млн рублей приговор от 5 ноября Кировского районного суда остался без изменения.

По версии следствия, М.Столяров потребовал от предпринимателя Константина Хвалыка, обратившегося за разрешением на выделение участка земли, передать ему 10 млн рублей и выделить долю уставного капитала предприятия в размере 25,1%.

Процесс по делу М.Столярова несколько раз прерывался из-за плохого самочувствия подсудимого. Он отказался давать показания, а в своем последнем слове заявил суду, что раскаивается в том, что взял деньги, и что собирался их потратить на благотворительность.

Наказание бывший мэр отбывает в исправительной колонии N6 в Астрахани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще