Новости 25 июля 2017 г. 07:03

Более 10 тысяч военнослужащих в Волгоградской области подняты по учебной боевой тревоге

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - В воинских частях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на территории Волгоградской области, проводятся учения по боевой готовности.

Как сообщает во вторник пресс-служба ЮВО, к учениям привлечено более 10 тыс. военнослужащих и свыше 5 тыс. боевой и специальной техники.

"В ходе занятий отрабатываются нормативы по действиям личного состава при объявлении боевой тревоги, подготовке вооружения и военной техники к совершению марша и применению, загрузке боекомплекта и запасов материальных средств, а также непосредственно по выходу личного состава в район формирования колонн и совершению марша в район сосредоточения", - говорится в сообщении.

Тренировки боеготовности пройдут в течение этой недели, начиная с занятий с взводами (экипажами) заканчивая подъемом по учебной тревоге в составе соединений.

"Боевая готовность соединений является основой эффективного применения войск по предназначению, командование ЮВО уделяет особое внимание подготовке и проведению занятий", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще