Новости 24 июля 2017 г. 17:08

Федеральный центр выделил Адыгее более 120 млн рублей на ликвидацию последствий майских паводков

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с врио главы Адыгеи Муратом Кумпиловым сообщил, что подписал документ о выделении кабинету министров республики из резервного фонда 123 миллионов рублей на ликвидацию последствий майских паводков.

"Хочу вас проинформировать, только что, сегодня с утра, подписал документ о выделении кабинету министров из резервного фонда правительства для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, который произошел в мае текущего года, бюджетных ассигнований в размере 123 миллионов рублей, в том числе на оказание единовременной материальной помощи, на оказание финансовой помощи", - сказал Д.Медведев.

Он уточнил, что средства будут направлены, в том числе, тем гражданам, которые полностью утратили имущество. Премьер-министр подчеркнул, что документ уже вступил в силу, и в ближайшее время деньги должны поступить.

Врио главы республики выразил благодарность премьер-министру. "Люди этого ждут, мы действительно столкнулись в этом году с чрезвычайной ситуацией", - сказал М.Кумпилов, уточнив, что власти Адыгеи выделили каждой пострадавшей семье по 10 тысяч рублей на неотложные нужды.

"По жилищным сертификатам у нас 50 заявлений по жилищам, признанным непригодными для проживания, поэтому надеемся на Вашу поддержку", - добавил М.Кумпилов.

"И по жилищным сертификатам обязательно посмотрим, не сомневайтесь", - ответил Д.Медведев на просьбу врио главы Адыгеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще