Новости 24 июля 2017 г. 06:28

Около 16 тыс. военных привлечены к тренировкам по боеготовности на Северном Кавказе и в Южной Осетии

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Тренировки по боевой готовности начались в общевойсковых соединениях и воинских частях 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"К занятиям привлечено около 16 тыс. военнослужащих и свыше 4 тыс. единиц вооружения и военной техники", - сказал В.Астафьев.

По его словам, военнослужащие отработают действия личного состава при подъеме по тревоге, получении оружия и экипировки, по подготовке техники к выходу из парка и выдвижению в районы сосредоточения, где, в свою очередь, основное внимание уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования, подготовки техники и вооружения к выполнению боевых задач по предназначению.

"Офицеры на практике изучат перспективные направления по совершенствованию боевой готовности подразделений с учетом новых руководящих документов", - сказал представитель ЮВО.

Итогом недельных занятий и тренировок станет выработка единых для всех воинских частей требований по боевой готовности, в условиях оптимизации управления, повышения оперативности и эффективности использования сил и средств, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще