Новости 21 июля 2017 г. 11:47

Совет по патриотическому воспитанию создан при правительстве Адыгеи

Майкоп. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Координационный совет по патриотическому воспитанию при правительстве Адыгеи создан распоряжением врио главы республики Мурата Кумпилова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Совет создан для поддержки общественных инициатив, молодежных организаций, активизации патриотического воспитания населения. В него вошли представители республиканского министерства образования и науки, комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, военный комиссар Адыгеи, представители ДОСААФ, совета ветеранов республики, Всероссийского общественного движения "Юнармия", - сказал сотрудник пресс-службы.

Возглавила новый орган исполняющая обязанности премьер-министра республики Наталья Широкова.

Совет уже внес на рассмотрение правительства Адыгеи предложения по увеличению количество учащихся старших классов, проходящих профподготовку, созданию летнего оборонно-спортивного лагеря, проведению турнира военно-патриотических клубов в рамках Армейских международных игр, а также межнационального фестиваля, посвященного Дню народного единства.

В 2017 году власти Адыгеи выделили из бюджета более 3,6 млн рублей на реализацию мероприятий по патриотического воспитанию в рамках государственной республиканской программы "Укрепление межнациональных отношений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще