Новости 20 июля 2017 г. 23:11

Спасатели нашли туриста из Краснодарского края, пропавшего в горах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасители Карачаево-Черкесии нашли живым и невредимым туриста из Краснодарского края, пропавшего в районе Софийских водопадов в КЧР.

"Сегодня около 19:40 мск спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, прочесывая местность, обнаружили на одной из троп в районе перевала "Софийское седло" припавшего туриста из станицы Динская Краснодарского края", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Главного управления МЧС Росси по КЧР в пятницу.

Участники поисковой операции доставили туриста к его группе. Его жизни ничего не угрожает. Медицинская помощь не потребовалась, отметил представитель МЧС.

Как сообщалось, 18 июля во время прогулки пропал 36-летний турист из станицы Динская Краснодарского края, один из участников группы отдыхающих. Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще