Новости 20 июля 2017 г. 16:19

Волгоградский "Метроэлектротранс" приобрел пассажирский порт Волгограда за 32,5 млн рублей

Волгоград. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Метроэлектротранс" (Волгоград) приобрело 100% долей в ООО "Пассажирский порт Волгограда", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Волгограда.

"Договор подписан сегодня. Общая сумма сделки - 32,5 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в перечне приобретенного муниципалитетом имущества свыше 40 плавсредств: 10 пассажирских судов, переходные и причальные понтоны, дебаркадеры, а также другие объекты недвижимости, в том числе крупная ремонтная база на левом берегу Волги.

"Администрацией Волгограда приято решение взять функцию по организации пассажирских перевозок внутригородским водным транспортом на себя с целью обеспечения стабильных и качественных услуг, чтобы волгоградцы не зависели от решений частного перевозчика, который с трудом справлялся с взятыми на себя обязательствами. Из-за этого практически каждую весну начало навигации по пассажирским сообщениям с островом Сарпинским затягивалось", - отметил представитель пресс-службы.

Он также подчеркнул, что после вхождения МУП "Метроэлектротранс" в учредители ООО "Пассажирский порт Волгограда" все его работники продолжат работу на прежних условиях.

Муниципальное унитарное предприятие "Метроэлектротранс" Волгограда имеет в своем составе троллейбусный парк, два трамвайных, одно трамвайно-троллейбусное депо, а также завод по ремонту подвижного состава - "ВЭТА". В структуру предприятия входят: служба эксплуатации, служба энергохозяйства, служба пути, служба скоростного трамвая, служба автоматики и связи, служба автомобильного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще