Новости 20 июля 2017 г. 14:13

ВТБ 24 выплатит волгоградским вкладчикам банка "Югра" почти 3 млрд рублей

Волгоград. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вкладчикам банка "Югра" в Волгограде банк ВТ Б24 выплатит 2,8 млрд рублей страховых возмещений, сообщает пресс-служба банка ВТБ 24 в четверг.

"Всего за возмещением могут обратиться более 4,5 тыс. волгоградских вкладчиков банка "Югра". Уточнить отделения, в которых производятся выплаты, можно на официальном сайте ВТБ 24", - говорится в сообщении.

Банк отмечает, что вкладчики банка "Югра" могут записаться на обслуживанию к менеджеру "ВТБ 24", занимающемуся выплатами, в любой офис дистанционно, через сайт банка. Это позволит избежать очередей.

Для получения возмещения вкладчику необходимо предоставить только паспорт. Также клиентам рекомендуется иметь при себе документы, подтверждающие сумму вклада в банке "Югра".

Ранее сообщалось, что 10 июля ЦБ РФ ввел в банке "Югра", основным собственником которого является бизнесмен Алексей Хотин, временную администрацию на полгода и трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов. АСВ сообщило, что начало выплат страховых возмещений начнется с 20 июля. На 1 июня физлица держали в банке вклады на сумму 181,5 млрд рублей, из которых потенциальные выплаты вкладчикам оцениваются более чем в 170 млрд рублей.

Однако 19 июля Генпрокуратура оспорила правомерность действий регулятора в отношении банка "Югра". В протесте Генпрокуратура просит отменить приказы ЦБ о введении временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов. Несмотря на протест Генпрокуратуры, ряд банков-агентов начали выплаты вкладчикам 20 июля, как и было запланировано ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще