Новости 20 июля 2017 г. 12:28

Экс-начальник астраханского УФСИН предстанет перед судом за превышение полномочий

Астрахань. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Киктева, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

А.Киктев обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Следствием установлено, что в декабре 2015 года родственник Киктева приобрел дом в Астрахани, которым фактически владел и пользовался сам обвиняемый. С декабря 2015 по октябрь 2016 года Киктев, превышая свои полномочия, потребовал от двух своих подчиненных "облагородить" его домовладение", - сказал А.Хегай.

По его словам, подчиненные, опасаясь негативных последствий на службе, были вынуждены купить за свои средства материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки и беседки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тыс. рублей. Затем в производственных цехах исправительной колонии часть предметов была изготовлена заключенными и вывезена на служебных машинах в дом А.Киктева.

"Стоит отметить, что указанную работу осужденные выполнили бесплатно", - сказал А. Хегай.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще