Новости 20 июля 2017 г. 09:31

Каббалккоммунэнерго снизило сумму иска к Каббалкэнерго в 30 раз, суд удовлетворил требования в полном объеме

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики определил взыскать с АО "Каббалкэнерго" в пользу МУП "Каббалкоммунэнерго" 2,5 млн рублей, говорится в материалах суда.

Изначально МУП добивалось взыскания с "Каббалкэнерго" 75,5 млн рублей, из которых 73,8 млн рублей - задолженность за услуги по передаче электроэнергии в марте 2017 года, 1,68 млн рублей - неустойка за просрочку оплаты. Таким образом, сумма иска была снижена в 30,2 раза.

В ходе судебного заседания 17 июля представитель истца заявил отказ от исковых требований в части взыскания основного долга в сумме 73,8 млн рублей в связи с заключением договора цессии и ходатайствовал об увеличении исковых требований в части взыскания неустойки до 2,249 млн рублей.

Суд удовлетворил уточненные исковые требования в полном объеме.

Ранее сообщалось, что "Каббалкоммунэнерго" обратилось в арбитражный суд КБР с иском о взыскании с "Каббалкэнерго" задолженности в размере 75,5 млн рублей в мае 2017 года.

ПАО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще