Новости 19 июля 2017 г. 19:08

Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области задержан по подозрению в получении взятки - СКР

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Ростовской области Сергей Смирнов задержан по подозрению в получении взятки на сумму более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении замначальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Следователями установлена причастность к совершению указанного преступления Сергея Смирнова, ранее занимавшего должность начальника ГУФСИН России по Ростовской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в мае по подозрению в получении взятки был задержан заместитель начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Ростовской области Сергей Ральников.

По данным следствия, С.Ральников и другие чиновники областного ГУ ФСИН получили от заместителя директора одной из коммерческих организаций, одновременного являвшегося официальным представителем другой организации, в несколько этапов части взятки в виде денег в сумме не менее 2 млн рублей.

При этом указанная сумма являлась частью взятки, выразившейся в сумме не менее 2,6 млн рублей, отметили в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще