Новости 19 июля 2017 г. 17:49

Двух полицейских задержали в Кабардино-Балкарии с боевыми арсеналами, ведется следствие

Нальчик. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кабардино-Балкарии возбуждены уголовные дела в отношении оперуполномоченного уголовного розыска и инспектора ДПС, подозреваемых в незаконном обороте оружия и взрывных устройств, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по КБР в среду.

По версии следствия, сотрудники УФСБ России по КБР совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по КБР утром 18 июля улице Кярова в городе Чегем задержали автомашину под управлением оперуполномоченного уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Баксанский" и изъяли наркотики, ручные гранаты и взрывные устройства.

В тот же день на улице Мальбахова в Нальчике задержали автомашину под управлением инспектора ДПС межмуниципального отдела МВД России "Баксанский", в салоне которой обнаружены газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, снайперская винтовка "Мосина", ручная граната, а также бронебойные и зажигательные патроны к винтовке и пистолету.

"Следственные органы Следственного комитета РФ по КБР возбудили уголовные дела в отношении подозреваемых в незаконном обороте оружия, взрывных устройств, наркотических веществ (ч.1 ст.222, ч.1 ст.222.1, ч.2 ст.228 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны. Следствие выясняет происхождение изъятого оружия.

В свою очередь в пресс-службе МВД по КБР агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что по этим фактам министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин назначил служебные проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще