Новости 19 июля 2017 г. 15:40

Лучшие учителя Северной Осетии получат солидные денежные премии

Владикавказ. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии в рамках конкурса для педагогов определили шесть лучших учителей, которые получат премию правительства РФ за высокие достижения в педагогической деятельности, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

"В этом году заявку на участие в конкурсе подали 16 педагогов школ. Среди конкурсантов больше всего было учителей начальных классов, русского языка и литературы, а также преподавателей осетинского языка и литературы, математики и биологии, английского языка, информатики, ИЗО и технологии", - говорится в сообщении.

"В 2017 году на основании квоты, установленной правительством РФ, премию за счет федеральных средств получат шесть учителей республики в размере 200 тыс. рублей каждый", - отмечает пресс-служба.

Лучших педагогов республики выбирала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профессионального сообщества, родительской общественности, профсоюзов, руководители образовательных организаций.

Кроме того, конкурсной комиссией были определены четыре финалиста, которые получат денежное вознаграждение из республиканского бюджета. Премиальные 500 тыс. рублей будут распределены между ними в зависимости от количества набранных баллов по итогам двух туров конкурса.

"По традиции победителей и призеров конкурса наградят в октябре - во время празднования Дня учителя. Победитель, набравший наибольшее количество баллов, представит республику во всероссийском конкурсе "Учитель года России" в 2018 году", - отмечается в сообщении.

Конкурс проводится с 2006 года, принять участие в нем имеют право учителя со стажем работы не менее трех лет, имеющие высокие достижения в педагогической деятельности и получившие общественное признание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще