Новости 19 июля 2017 г. 15:26

Суд оставил в силе решение краснодарского УФАС о штрафе в 600 тыс руб, наложенном на "НЭСК-Электросети"

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю о штрафе в размере 600 тыс. рублей, наложенном на АО "НЭСК-Электросети" (Краснодарский край), сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, в июне 2017 года антимонопольная служба привлекла компанию к административной ответственности в виде штрафа за нарушение Правил технологического присоединения к электросетям. Административное правонарушение выразилось в неисполнении в срок мероприятий по подключению энергопринимающих устройств, расположенных на объекте физического лица.

Не согласившись с решением, АО "НЭСК-Электросети" оспорило его в суде, однако Арбитражный суд Краснодарского края в удовлетворении заявленных требований отказал.

"НЭСК-Электросети" - 100%-ная "дочка" ОАО "Независимая энергосбытовая компания" (НЭСК), занимается транспортировкой электроэнергии и обслуживанием электросетей.

АО "Независимая энергосбытовая компания" создано в 2003 году, имеет 27 филиалов во всех крупных городах Краснодарского края, обеспечивает электроэнергией более 900 тыс. потребителей. В 2006 году НЭСК была внесена в реестр субъектов оптового рынка электроэнергии России, с 1 января 2007 года покупает электроэнергию непосредственно у производителей. Краснодарскому краю в лице краевого департамента имущественных отношений принадлежат 12,53% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще