Новости 19 июля 2017 г. 10:28

Объем переработки овощей и фруктов в Астраханской области в 2017г увеличится на 20%

Астрахань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объемы переработки плодоовощной продукции в Астраханской области в 2017 году превысят 100 тыс. тонн, что на 20% выше прошлогодних показателей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Объемы производства на крупнейшем овощеперерабатывающем предприятии региона - Астраханской консервной компании - в текущем году, по предварительным оценкам, могут достигнуть 20 тыс. тонн", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, предприятие на 15 технологических линиях производит овощные и закусочные консервы, замороженную плодоовощную продукцию, конфитюры, икру рыб частиковых видов - всего более 100 наименований продукции под торговыми марками "Маринадовъ", "Пуин" и "Дар Богов".

В министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности региона агентству сообщили, что в Астраханской области действует 14 овощеперерабатывающих предприятий. В 2016 году они переработали около 80 тыс. тонн овощей. Сельхозтоваропроизводители региона в прошлом году собрали около 1,5 млн тонн овоще-бахчевых культур и картофеля (рост к уровню 2015 года составил 2,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще