Новости 18 июля 2017 г. 16:15

Бывший вице-мэр Анапы, разрешивший застройку пляжей, стал фигурантом уголовного дела

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя мэра Анапы Владимира Забураева, подозреваемого в оформлении незаконных разрешений на застройку прибрежных курортных участков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края во вторник.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В.Забураев до марта 2017 года курировал в Анапе вопросы строительства, транспорта, связи, гражданской обороны, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой Анапы в ходе проверок было установлено, что в 2016 году чиновник подписал разрешения на строительство четырех многоэтажных зданий на участке в прибрежной полосе станицы Благовещенской.

При этом, согласно Земельному и Водному кодексам РФ, условиям генерального плана Анапы, в зоне пляжей, а также в границах первой охранной зоны курорта запрещено любое капитальное строительство.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, рассмотрев которые территориальный отдел СУ СКР по краю возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще