Новости 18 июля 2017 г. 16:15

Концерн "КЭМЗ" представил на МАКС-2017 самолет собственного производства

Махачкала. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Концерн КЭМЗ" (Дагестан) представил четырехместный самолет собственного производства на международном авиасалоне МАКС-2017, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы администрации города Кизляр Сельминаз Салихова.

"Серийный образец четырехместного самолета собственного производства МАИ 411 представлен КЭМЗ совместно с Московским авиационным институтом. По своим параметрам наш самолет сравнивают с европейским CS-23 и американским FAR-23", - сказала С. Салихова.

По ее словам, руководство проекта рассчитывает, что самолет будет наиболее востребован в нашей стране и составит достойную конкуренцию за рубежом.

МАИ-411 имеет легкую и прочную конструкцию из авиационного алюминия, а обшивка летательного аппарата состоит из сверхлегкого композитного материала, отметил собеседник.

"Завод планирует выпустить три таких самолета. В настоящее время над проектом работают 18 специалистов", - сказала Салихова.

XIII международный авиационно-космический салон "МАКС -2017" пройдет с 18 по 23 июля в городе Жуковский Московской области.

ОАО "Концерн КЭМЗ" специализируется на выпуске деталей и комплектующих к авиационной технике, которая составляет 80% всей производимой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще