Новости 18 июля 2017 г. 15:56

"Ростоваэроинвест" начал кампанию по подбору персонала для строящегося аэропорта "Платов"

Ростов-на-Дону. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов", подконтрольный ГК "Ренова") приступило к подбору персонала для строящегося аэропортового комплекса "Платов", говорится в сообщении департамента стратегических коммуникаций УК "Аэропорты регионов".

Для руководителей, специалистов и рабочих представлено более 300 вакансий.

"Пропускная способность нового аэропортового комплекса в 2,5 раза выше, чем в действующем аэропорту, площадь контролируемых зон и служебных территорий больше в 3 раза, кроме того установлено новое оборудование и технологические системы, ранее не применявшиеся в работе, - все это требует не только увеличения штата, но и привлечения специалистов с такими компетенциями, к которым мы не обращались до текущего момента. Для качественного отбора кандидатов, их обучения и стажировки мы начинаем кампанию по рекрутингу за несколько месяцев до запуска аэропортового комплекса "Платов", - отметила руководитель службы персонала аэропорта "Платов" Ольга Огаркова, слова которой приводятся в пресс-релизе.

В частности, в связи с тем, что в "Платове" увеличится количество пунктов досмотра, появилась потребность в подборе почти 60 инспекторов службы авиационной безопасности. Введение новой должности - инженера по технологическому оборудованию - обусловлено оснащением нового пассажирского терминала телескопическими трапами.

Как сообщалось, строительство аэропорта "Платов" было начато в 2014 году по поручению правительства РФ: он должен обеспечить прием гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв. м, из них 50 тыс. займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта - 5 млн пассажиров в год.

"Платов" станет первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" строит частный инвестор. Объем внебюджетных инвестиций превысит 18,3 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка). Еще 18 млрд рублей выделяются из федерального бюджета, 907 млн рублей - из регионального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще