Новости 18 июля 2017 г. 14:40

Браконьеров с незаконным уловом и боеприпасами задержали в Волгоградской области

Волгоград. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Члены организованной преступной группы, промышлявшие браконьерским выловом рыбы осетровых и частиковых видов, задержаны в Волгоградской области, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального управления ФСБ России Наталья Грязнова.

"Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области во взаимодействии с Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте с поличным задержаны двое членов ОПГ. Злоумышленники осуществляли незаконный вылов особо ценных биологических ресурсов в акватории Волги и в последующем реализовывали рыбу и икру в Волгоградской области и центральных регионах России", - сказала Н.Грязнова.

В местах проживания задержанных обнаружено и изъято более 12 кг черной икры, 209 экземпляров рыб осетровых и частиковых видов, более шести километров сетей.

Кроме того, изъяты боеприпасы и денежные средства в сумме около 200 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении членов ОПГ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УРК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов), ч. 1 ст. 258.1 (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации) и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконное хранение боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще