Новости 17 июля 2017 г. 19:37

Выплаты пострадавшим от майского паводка будут распределены до 23 июля - власти

Ставрополь. 17 июля. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Процесс выплат компенсаций пострадавшим от майского паводка в Ставропольском крае будет завершен в ближайшие дни, сообщил глава краевого Минсоцзащиты Иван Ульянченко.

"Все предусмотренные компенсации в соответствии с краевым законодательством завтра будут выплачены. По федеральном бюджету (...) ждем завтра-послезавтра, что очередной транш из госбюджета поступит. Тогда до конца недели вопросы (до 23 июля - ИФ), связанные с выплатами материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС, будут завершены", - сказал И.Ульянченко журналистам в понедельник.

Первый замминистра краевого Минфина Ирина Маркасьян уточнила, что в совокупности из краевого и федерального бюджетов пострадавшим от паводка "выплачены 1 млрд 584 млн рублей".

В свою очередь И.Ульянченко пояснил, что выплата материальной помощи осуществлялась за счет средств резервного фонда правительства РФ и правительства Ставропольского края в равных долях.

Так, из резервного фонда правительства Ставропольского края на сегодняшний день были произведены выплаты единовременной матпомощи 18 тыс. 811 гражданам, финансовую помощь за частичную утрату имущества первой необходимости получили 3 тыс. 962 человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости направлена 4 тыс. 111 ставропольцам. Всего было выплачено 798 млн 880 тыс. рублей.

Из резервного фонда правительства РФ были выделены 784 млн 990 тыс рублей, на сегодняшний день из средств федерального бюджета произведена выплата по 10 тыс. рублей 17 тыс. тыс. 619, за частичную утрату имущества помощь получили 3 тыс. 954 человека, за полностью утраченное имущество - 4,1 тыс. человек.

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, полностью было затоплено свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще