Новости 17 июля 2017 г. 16:49

Новые очаги АЧС выявлены в Волгоградской области, введен карантин

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три новых очага африканская чумы свиней выявлены в личных подсобных хозяйствах жителей Волгоградской области, объявлен карантин, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Два новых очага АЧС выявлены в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, еще один - в городе Калач-на-Дону. Диагноз установлен Волгоградской областной ветеринарной лабораторией, материалы направлены во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники ветслужбы устанавливают дезинфекционные барьеры, информируют население, проводят подворовой обход.

Всего с начала 2017 года в Волгоградской области зафиксировано семь случаев африканской чумы свиней: три из них - в Среднеахтубинском районе, по одному - в Даниловском, Калачевском и Городищенском. На сегодняшний день карантин действует на пяти участках, на двух - в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района и Котлубанском сельском поселении Городищенского района - уже снят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще