Новости 17 июля 2017 г. 16:19

Волгоградская область и Хабаровский край подписали соглашение о сотрудничестве

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соглашение между администрацией Волгоградской области и правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписали в понедельник главы регионов Андрей Бочаров и Вячеслав Шпорт в Волгограде, сообщает пресс-служба администрации южного региона.

"В рамках подписанного соглашения будет разработан план мероприятий в различных областях. Среди наиболее значимых из запланированных - установление деловых контактов между субъектами предпринимательства, развитие взаимных поставок товаров и промышленной продукции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соглашением также предусмотрен обмен научно-практическим опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи; обмен информацией по правоприменительной практике судов, а также опытом работы по внедрению новых технологий в производстве.

Планируется, что сотрудничество с Хабаровским краем позволит волгоградским сельхозтоваропроизводителям расширить рынки сбыта продукции и наладить взаимодействие с сетевыми компаниями, представленными в дальневосточном регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще